среда, 14 марта 2012 г.

Не открытка, но горох

Привет-привет!
Уже на финальной прямой Бумажный сериал (от Улыбаемся и Скрапим) и уже столько пройдено, что надо держаться)
Сегодня горох. Очень ждала его, представляла будущую открыточку, купила даже специально бумагу (потом еще, и еще :) )
Но, то ли подготовка к 8-му марта "подкосила")), то ли я вся уже "в отпуске", романтически-девчачей открытки не получилось. Может еще получится, попробую.
Но пока вот такое творение. Это не совсем открытка, хотя, по конструкции такая же.
Это будет часть миника, который с упоением сейчас делаю)
Приоткрываю завесу...
Ну вот, теперь все понятно) Лето, море, Echo park))

Занимаюсь выбором места отдыха сейчас. Рассматриваю Испанию.
Девочки, кто отдыхал, посоветуйте, пожалуйста, хорошие пляжи, хороший заход в море. С дитем надо очень пологое.
И еще, может кто-нибудь отдыхал с оооооочень активной двухлеткой в большом городе, экскурсионные туры, походить, посмотреть. Вообще, как дети себя ведут? Я панически боюсь его потерять в толпе. Хоть маячок вешай) Знаю, что в коляске сидеть не будет, за руку не ходит, что делать?
Еще рассматриваю Грецию, но что там с их кризисом??? Рисковать или нет- "вот в чем вопрос"...

Вот такой период) В раздумьях..

Рада, что заглянули)) Буду рада ответам!

21 комментарий:

  1. Обложка явно отпускная-песочные замки, прикольно передает настроение лета.

    ОтветитьУдалить
  2. прикольно, Оксан! любопытно будет на конечный результат взглянуть.

    теперь по поводу отдыха, ща напишу. мы с мужем отдыхали в Испании в Салоу (еще бездетные), имхо - там с детьми идеально: чистейший пляж (голубые флаги висят), мелкий золотой песочек, пологий заход в воду. еще там рядом Порт Авентура - известный парк развлечений, буквально 15 минут на веселом паровозике ехать. там и двухлетке найдется, чем заняться, мы обязательно туда поедем вместе с Ви, но попозже, в этом году, как знаешь, у нас другое путешествие. если хочется уединения, то в 10 минутах езды от Салоу есть рыбацкая деервушка Камбрилс, там сосны на берегу растут, воздух - закачаешься. очень много семейных пар с детьми снимают там квартиры или домики на берегу. если вы водите машину, то возьмите напрокат, можете и в Барселону съездить (на машине час езды), и по побережью прокатиться. мы не водим, ездили на электричках везде, там о хорошее сообщение железнодорожное.

    теперь про Грецию, там мы отдыхали в прошлом году, вместе с Виткой (ей было 11 месяцев). ездили на Родос, там тоже хорошо очень) плавали с масками по очереди. Вита у нас и тогда в коляске не особо сидела, мы брали с собой еще слинго-рюкзак. вот 15 минут в коляске, 20 минут в рюкзаке, потом 10 минут ковыляния за ручку (только начинала ходить и обязательно любые лестницы собирала), потом минут 15 на руках и по кругу. сама поедставляешь, какая увлекательная экскурсионка! но тем не менее, мы за неделю съездили и в сам город Родос, там гуляли целый день, и в Линдос, просто невозможно постоянно нам в отеле сидеть. если опять же брать машину напрокат, то будет гораздо легче вам, и дешевле. мы ездили на такси, а оно там оч дорогое.

    в этом году с почти двухлеткой выбрали Таиланд. почему? потому что там не привязан к отелю, все развлекаловки связаны с природой, надеюсь, уже и ей будет интересно, потому что городскую архитектуру она бы с нами точно не стала осматривать. ну не отельно-пляжные мы люди. коляску брать не будем с собой. возьмем переноску опять же, либо папина шея, как все мы в детстве катались. может, в Бангкоке только самую простецкую и легчайшую трость купим.

    самое главное, позитивный настрой! понятное дело, вам придется подстраиваться по сына в первую очередь, но это не повод не ездить с ребенком никуда. просто это немного другой формат путешествий :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООООО, Ксюш, спасибо тебе за ответ!! Просто идеально все расписано)) Так рассказала,что я теперь разрываюсь между Испанией и Грецией)) Про Салоу я думала, и ты мои размышления только подтвердила)) Хочу неделю на море и пару дней в Барсе, но вот как сын мой к этому отнесется. Он сейчас очень активный, очень самостоятельный, не слушается, боюсь, что бы не убегал хотя бы. А Греция- меня Закинтос манит)) И даже подешевле Испании.

      Удалить
    2. нам Испания и Греция наравне понравились! и там, и там хорошо)

      Удалить
    3. а мне теперь не выбрать))
      А сколько, Ксюш, у тебя Ви весит, что ты так спокойно сдаешь папины плечи?))) Наш "малыш" уже 15 кг))

      Удалить
    4. 13:) но знаешь, Оксан, я и сама ее частенько ношу на руках. Мама терминатор)))

      Удалить
    5. Аналогично!) Я частенько еще и вместе с великом его таскаю)) Но в отпуск все равно трость возьму, особенно, если все-таки соберемся в Испанию и Барселону гулять.

      Удалить
  3. Вау! Очень по летнему, ярко и стильно)

    ОтветитьУдалить
  4. с удовольствием посмотрела бы альбомчик когда будет готов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно заходи! Скоро будет готов)
      Сама на море оооооооочень хочу)

      Удалить
  5. Крутая работа!Обожаю яркие краски!Их сейчас так не хватает((((
    Спасибо,что участвуете в сериале вместе с нами)
    С ув. Вика:)
    Улыбаемся и Скрапим

    ОтветитьУдалить
  6. глядя на твою открытко-страничку сразу так в отпуск захотелось, к морю, на песочек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тоже смотрю на взрыв красок и понимаю, что сейчас этого очень не хватает!

      Удалить
  7. А альбом будет с секретами?:))

    Про отдых с детьми не скажу, но вот насчет Барсы или Закинфа. В Барсе я была прошлой осенью, это волшебный город. Просто волшебный, не может не понравиться.
    А на Закинф собираюсь.. когда-нибудь. Там очень красиво, судя по фото, и вообще это Закинф.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, честно говоря, не знаю, что ты имеешь в виду)) но мне сейчас очень нравятся разноразмерные странички и пухленькие альбомы) Таким и стараюсь сделать. Альбом движется, но вот, конечно, в марте отвлекающих факторов много))
      И все-таки Испания в этом году перевесила) Барса! Салоу! Море! Солнце! Пляж! Гауди!)

      Удалить
    2. Море, солнце, Барса, Гауди. Ах, ах, ах:))
      Разноразмерные и пухлые - здорово.

      Удалить
  8. Ах, ах - хочу к маме в Испанию :) в прошлом году целый месяц провели - сказка!!! она живет в Hondaribia , 15мин и Франция :) И испанский пляж и французский пляж :) В Барсу мы так и не попали, зато были 3 дня в Париже :)

    ОтветитьУдалить