вторник, 19 февраля 2013 г.

Марафон к 8 марта, этап 1

Привет-привет!
Сегодня у нас в Sun House стартовал уже 8мартовский мини-марафон. Как же время-то бежит)))
Первый этап посвящен подаркам девочкам. Можно подготовить любой объект, а значит, надпись с 8 марта не обязательна, но работа должна максимально отражать нежный возраст ее будущей обладательницы. Попробуем?)



А еще задалась вопросом зачем я веду блог. С одной стороны это явно странно. Я никогда не вела дневники, не было у меня ЖЖ. Странно как-то что-то сделать, сфотографировать это, поделиться с кем-то.
Но без блога не было бы творческой составляющей меня. Ведь делать что-то просто для себя я не умею. Я не умею выражать себя через рисунки, шитье и любой другой вид творчества. Но я люблю и умею учиться. И скрап- для меня челленж. А смогу ли я научиться делать то, что я не умею. 
И на это нужна отдача, обратная связь- блог.
И хоть мы и пишем друг другу одни приятности, которые, как считают некоторые участники сообщества, мешают развитию, но невозможно не увидеть разницу в работах первых и крайних. Это не только потому, что я 2 года этим занимаюсь, но я 2 года просматриваю блоги, топы ЧБ, наверное, анализирую как-то эту информацию и стараюсь делать лучше и свои работы. Где-то получается, где-то еще сыровата)
Когда-нибудь я перестану вести блог, ведь трудно представить, что я смогу написать слова "Сегодня моему блогу 10 лет..."))), но если я в будущем решусь освоить что-то новое совсем, или хоть вот странички начну делать)), то обязательно снова вольюсь в сообщество по интересам и буду учиться)).

А вы задавались таким вопросом?

Хорошего дня!)

14 комментариев:

  1. Я начала вести блог исключительно ради общения! Мне казалось, что там, в блогомире, все обсуждают, кто и как и что сделал, технические и любые другие моменты))) понимание, что это не так пришло не сразу)))но в любом случае мне нравится болтать с читателями, а все приятности в моем случае только помогают в развитии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не помню особо как все начиналось)) Как я вообще на блоги вышла. Но общение и знакомства- это классно!)

      Удалить
  2. Птычки!
    Есть версия, что человек, как существо социальное, в плане достижений без общества не существует - чтобы достижения были, надо чтобы было с чем сравнивать, или с кем, и получать "обратную связь".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И их много)
      Насть, ты научно к вопросу подошла)

      Удалить
    2. Я читаю Канта и Руссо, чтоб им! это плохо влияет на мозг:)))

      Удалить
  3. Начну с открытки, потому что она все таки - классная, очень свежая, и ... детская :)
    А по поводу блога - как то мужу сказала, ну все бросаю, перестал он меня удовлетворять, так он переубедил меня! Все таки это место, где можно выразить себя (для меня после 14 лет активной работы, остаться дома с кучей проблем и работы, которую никто не видит, и никто не любит, все таки это место самовыразится. Хотя через 1,5 года блогожизни все меняется, но и сейчас я привязана к блогу, хоть он и меньше радости мне приносит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Общение, согласна)) Я тоже 3 года дома без общения.)
      Спасибо!

      Удалить
  4. Открыточка очень хорошенькая, прям захотелось в беззаботное детство вернуться!
    Я еще не поняла своего отношения к блогу, просто делаю то, что мне хочется и нравится, и пишу об этом. У тебя тут здорово, прям жизнь кипит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Все не привыкну, что ты тут)) Смотрю на ник пару секунд каждый раз, что-то знакомое)

      Удалить
  5. открыточка невероятная_))чувствуется твое))классный марафон у вас начался))а блог я тоже как то потихоньку начала вести,влилась так сказать))и больше(на данном этапе) выливаться не хочу))мне нравится здешняя атмосфера))и приятные знакомства))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, приходи к нам, будем рады))
      Я тоже пока не планирую завершать блого-жизнь, но, вероятно, это когда-нибудь произойдет. Очень многих (с тех пор как я начала) сейчас не видно уже тут

      Удалить